На Троицу в воскресенье, 20 июня, в Украине ожидается жаркая погода. Температура воздуха достигнет +24...+31 градусов, но практически по всей территории пройдут дожди, возможны грозы.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В Киеве, Житомире, Сумах, Полтаве, Харькове, Днепре, Донецке и Луганске ночью ожидается мелкий дождь, зато днем днем обойдется без осадков. Несмотря на пасмурное небо, температура воздуха +27+30 градусов и вплоть до +31 на востоке стране.

В остальных областях ожидаются проливные дожди с грозами. На юге температура +23+28 градусов, а на западе ожидается до +30 градусов.

Также читайте "История отношений Порошенко и Медведчука - это история об изнасиловании Украины"

Напоминаем, что уже с понедельника, 21 июня, в Украину придет жара до +34 градусов и начнется метеорологическое лето. Однако проливные дожди с грозами так быстро не отступят, а постепенно будут накрывать регионы, больше всего достанется западным областям и югу Украины.

Стало известно, что День Независимости Украины, который отмечается 24 августа, с праздничными мероприятиями обойдется в более 5,4 миллиарда гривен - траты лягут на госбюджет и местные бюджеты. В заключении Министерства финансов к проекту постановления правительства, которое было принято 31 мая 2021 года, подчитали, сколько придется выделить из государственного и местных бюджетов в 2021 году для празднования 30 годовщины независимости украинского государства.

Ранее сообщалось, что дорогу из Киева в аэропорт Борисполь перекроют из-за ремонта. В ведомстве отметили, что движение по стороне дороги в направлении Борисполя будет полностью закрыто, вместо этого автомобилисты смогут ездить в обоих направлениях по участку, который ведет из аэрпорта в Киев. Ремонтные работы продлятся с 22 июня по 20 августа, до этого дорогу последний раз обновляли в 2004 году. Как заверили в Укравтодоре, в процессе ремонта будет положено новое дорожное покрытие, установлено современное освещение и дорожные знаки. а также нанесена разметка.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще