Сын легендарного хореографа Григория Чапкиса Грег отреагировал на соболезнования президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Instagram-страницу тансовщика.

Напомним, что Чапкис умер на 91 году жизни 13 июня. Украинский лидер отреагировал на смерть выдающего украинского хореографа.

"Никогда не забуду его школу, его вклад в историю украинского танца. И всегда помнить его "Пара номер пять сегодня была, возможно, и лучше, но не настолько, как я". Неисправимый оптимист, то, с кого действительно хотелось брать пример. Тот, для кого танец никогда не был работой, зато был его жизнью. Для меня Григорий Николаевич - навсегда! Как и его слова: "Надо двигаться до последнего вздоха". Советую не забывать эту фразу всем нам. Навсегда в наших сердцах", - написал Зеленский.

Грег Чапкис опубликовал переведенный на английский язык текст и прокомментировал сказанное украинским президентом. Он отметил, что его отец Григорий действительно был Легендой и теперь он сам готов принять это наследие и продолжать семейной дело вместе с сыновьями.

"Вот когда вы знаете, что изменили жизнь людей к лучшему, когда ПРЕЗИДЕНТ страны, которую вы так любите, УКРАИНА делает пост в вашу честь. Ты действительно ПАПА-ЛЕГЕНДА !!! Факел миновал, и я буду продолжать это наследие навсегда с моими Мальчиками", - написал он.

Эмбер Чапкис поддержала мужа в комментариях к публикации.

"Я знаю, что ты готов. Папа Чапкис - легенда, и я так много вижу его в тебе. Ты и наши мальчики его не подведем, я это знаю", - написала она.

Также читайте "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ «Антонов» от Балабуева до Бычкова"

Напоминае, что 18 июня в Киеве попрощались с легендарным Григорием Чапкисом. Прощание с хореографом состоялось в Национальной филармонии Украины в Киеве и проходит с 11.00 до 13.00, похороны состоялись на Байковом кладбище с 13.00 до 15.00.

Популярные статьи сейчас

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

Чапкис не дожил несколько дней до Дня рождения своего сына Грега. Жена Чапкиса-младшего показала редкие семейные фото в честь праздника, на которых изображены сам Григорий Николаевич, его сын и внуки.

Ранее звезда «Дизель шоу» Виктория Булитко довела до слез «последним вальсом» с Чапкисом.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с директором артистов Анной Салатой о кризисе института брака в мире и женской эмансипации. В беседе задевается глубокий пласт проблем социальных отношений в Украине

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.