Вашингтон временно приостановил дополнительный пакет военной помощи Украине в размере 100 млн долларов, который включает в себя летальное оружие.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники среди официальных лиц.

Совет национальной безопасности поручил подготовить пакет помощи представителям Госдепа и Пентагона, так как Белый дом все больше был обеспокоен масштабным наращиванием российских войск у границы с Украиной и Крымом.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

По словам двух человек, знакомых с обсуждениями, ключевые позиции, рассматриваемые в пакете, включают системы ПВО малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.

Читайте также: Новая Атлантическая Хартия: отношения США и Великобритании в новой глобальной повестке

После объявления РФ об отводе войск пакет помощи был отложен.

Мы ранее писали, что Виктория Нуланд рассказала, как долго будут действовать санкции США против РФ.

Читайте также: Зміна поглядів оборонних структур США, як спосіб протистояти новим викликам

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги". Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.