В Украине ожидается наступление настоящего жаркого лета уже с воскресенья, 20 июня, однако до этого часть областей зальет дождями.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на прогноз народного синоптика Наталью Диденко в Facebook.

Отмечается, что сегодня, 18 июня, циклон затопил Ялту, а также из-за проливных дождей пострадали жители Приазовья.

Украинцев предупредили, что уже ближайшей ночью, на субботу, 19 июня, циклон сместится и свои дожди прольет на Одесскую область.

В том числе на юге ожидаются локальные ливневые дожди.

"Однако вечером в субботу в Крыму снова надо рассчитывать на сильные ливни. Циклоничнисть неохотно оттуда идет. И если даже ситуация немного стабилизируется, однако не исключение - в ближайшее время ожидаются на юге локальные ливневые дожди", - отметила Диденко.

Причем в субботу прогнозируют сильные ливни, которые с большой вероятностью затронут западные области Украины, а также Одесскую, Николаевскую области, Приазовье и Крым.

Также читайте статью Леонида Штекеля "Несколько «добрых» слов о Порошенко"

В том числе Диденко спрогнозировала наступление жаркого лета уже с 20 июня. По словам синоптика, температура поднимется вплоть до +33 градусов. Незначительно свежее будет разве что в Карпатах. Тем не менее, дожди не резко покинут Украину, а постепенно будут "отпускать" область за областью.

Напоминаем, что цены на клубнику пошли вверх после сезонного удешевления. Украинские производители клубники отмечают, что дожди и переизбыток влаги уничтожили около 70% урожая, а это значит, что ожидать существенного снижения цен этим летом не стоит.

Ранее в сети опубликовали свежие цены на новые квартиры в Киеве и пригороде. Средняя стоимость двухкомнатной квартиры в новостройках Киева – 2 111 228 грн. (62,9 кв. м). В пригороде за «двушку» средней площадью 59,9 кв. м нужно будет отдать 1 241 650 грн.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Также "Хвиля" писала, что в Украине заработали новые правила растаможки евроблях. Согласно принятому законопроекту, льготная ставка НДС и акциза будет действовать для автомобилей старше 5 лет, ввезенных на территорию страны до 31 декабря 2020 года.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.