18 июня 2021 Пенсионный фонд Украины, который ранее похвастался приложением, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий июня.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

На пенсионные выплаты сегодня направлено 4,5 млрд гривен.

данные ПФУ

Обеспечено финансирование пенсий июня на общую сумму 35,8 млрд гривен.

"Выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке", - обещает фонд.

Статистика ПФУ

Мы также писали, на сколько повысят пенсии с 1 июля.

Читайте также: История отношений Порошенко и Медведчука - это история об изнасиловании Украины

Как сообщала «Хвиля», дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины вырос до 11 млрд гривен. Дохооды Фонда в период с января по май 2021 года составили 200,1 млрд гривен, а расходы – 211,1 млрд гривен. Собственные средства ПФУ за этот период составили 129 млрд гривен. Из них 11,9 млрд гривен были выплачены Фонду и госбюджета за определенные категории застрахованных украинцев и покрытия недоимки от применения льготного ЕСВ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.