Государственный банк «ПриватБанк» заставил пожилую пенсионерку, которая три года не выходила из квартиры, прийти в отделение финансового учреждения.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Минфин.

Сын пенсионерки возмутился действиями менеджеров «ПриватБанка», назвав это «обманом и издевательством».

«Матери 82-ой год, 3 года не выходила из квартиры. Закончился срок действия карты, на которую ей начисляется пенсия. Мне в отделении менеджер объяснила, что, раз мать не может сама придти в отделение Приватбанка, то сотрудник банка может придти к нам домой и сфотографировать её, потом я смогу забрать новую карточку. Когда я пришёл в это же отделение в следующий раз, мне ответили, что сотрудник не пойдёт к нам фотографировать мать, потому что им это делать запрещено. Пожилой человек, 81 год, вынужден был идти в отделение на ходунках, еле переставляя ноги, с дополнительной помощью почти час расстояние в 300 м. Обман и издевательство», - рассказал мужчина.

В «ПриватБанке» пояснили, что если пенсионерка не может самостоятельно пользоваться картой банка, то в таком случае доверенному лицу необходимо обратиться в банк с нотариальной доверенностью для получения дополнительной карты.

«Если мама будет пользоваться карточкой самостоятельно, она может заказать доставку карты, позвонив на горячую линию, или обратившись в Чат-онлайн», - рассказали в госбанке.

Напомним, «ПриватБанк» напомнил украинцам о об обязательности периодической актуализации данных, которые теперь можно обновить через приложение финучреждения Privat24. Актуализировать данные можно всего за 4 шага: заполнить персональные данные о себе; сфотографировать документы; обновить информацию о месте проживания и внести изменения в социальный статус, если таковые были; подписать договор.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

Как сообщала «Хвиля», «ПриватБанк» обратился к клиентам из-за новых функций, которые уже добавили в Приват24. В госбанке подчеркнули, что им важно, чтобы украинцы замечали нововведения и новые "фичи" были полезны. Отмечается, что в приложение Приват24 и для онлайн-банкинга в веб-версии есть возможность посмотреть последние обновления.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.