В Украине по состоянию на утро среды зафиксировано 1045 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровевших – 4 802 человек, умерли 78.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

"16 июня 2021 в Украине зафиксировано 1045 новых случаев заболевания COVID-19. Среди них - 46 ребенка и 23 медработник. Также за минувшие сутки: госпитализирован – 699 человек; летальных случаев - 78; выздоровели – 4 802 человек", - говорится в сообщении.

Днем ранее, 15 июня за сутки зафиксированы 1 014 новых случаев инфицирования COVID-19.

Читайте также: Локдауны в Украине надолго: что мы уже узнали о Covid-19 и что можем сделать

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (256), Киевской (75), Харьковской (64), Днепропетровской (55) и Херсонской (53) областях.

Напомним, Ляшко спрогнозировал ситуацию с COVID-19.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на главного санитарного врача Игоря Кузина, в Украине стабилизировалась ситуация с коронавирусом. Он подчеркнул вместе с тем, что однако адаптивный карантин будет продлен. В стране сохранятся такие ограничения, как соблюдение масочного режима и социальное дистанцирование.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.