В Украине сегодня, 14 июня, на юге и в центре ожидаются дожди с грозами, градом и шквалами.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укргидрометцентр.

Синоптики объявили первый уровень опасности — желтый.

Согласно прогнозу, днем в отдельных районах южных и центральных областей шквалы достигнут 15-20 м/с. Днем воздух прогреется до +20 +25 градусов, на востоке Украины — до +28 градусов.

15-16 июня в Укргидрометцентре прогнозируют кратковременные грозовые дожди, грозы и шквалы. Температура ночью составит +11 +16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +22 +27 градусов.

17-18 июня в западных, северных областях, в Винницкой области будет без осадков, на остальной территории Украины будут лить дожди с грозами. Ночью температура воздуха составит +11 +16 градусов, на западе столбики термометра поднимутся на выше +8 +13 градусов. Днем воздух прогреется до +22 +28 градусов, а на Закарпатье - до +31 градуса.

В Киеве и области в понедельник пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха днем будет на уровне +20 +25 градусов. Во вторник и среду в столице также прогнозируются кратковременные дожди с грозами. Столбики термометра ночью поднимутся до +11 +16 градусов, а днем будет очень тепло — до +22 +28 градусов.

Напомним, украинцам открыли свои границы такие страны, как Греция, Болгария, Хорватия, Албания, Босния и Герцоговина. Для того, чтобы а этих странах можно было отдохнуть, украинцам необходимо будет показать отрицательный ПЦР-тест или сертификат вакцинации, в котором присутствует отметка о наличии антител к коронавирусной болезни.

Читайте также: Глобальні кліматичні угоди: успіхи та невдачі

Как сообщала «Хвиля», видеохостинг YouTube добавил для Android TV функцию, которую долго ждали пользователи. Теперь в приложении YouTube на Android-телевизоре, приставке или Chromecast с Google TV, появится возможность менять скорость видео и выбирать между 0.25 x, 0.5 x, 1.25 x, 1.5 x и 2 x.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Анны Салату "Я не любовница, я третья половинка: кризис института брака и эмансипация женщины". Салату не волнует, что многие ее мужчины несвободны. Она смело идет на отношения с ними, предпочитая статус третьей половинки. Собеседники говорили о кризисе института брака в мире и в Украине и женской эмансипации. В разговоре задевается глубокий пласт проблем социальных отношений в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.