Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем рождения королеву Великобритании Елизавету II.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на поздравление украинского лидера в Twitter-аккаунте.

Украинский президент выразил надежду, что стратегическое партнерство Украины и Великобритании будет в пользу обоим народам.

"Искренние поздравления Ее Величества #queenelizabeth2nd, Королевской семье @RoyalFamily и народа по случаю официального дня рождения #Королеви. Желаем крепкого здоровья, вдохновения, мира, гармонии и процветания. Пусть стратегическом партнерстве будет на пользу нашим народам", - пишет Зеленский.

Отметим, что согласно традиции, день рождения королевы в Великобритании отмечают дважды: 21 апреля, когда фактически родилась Елизавета II, а также во вторую субботу июня.

Причем с фактическим днем рождения Зеленский также поздравлял английскую королеву, отметив, что она является символом мужества, веры и преданности.

Также читайте статью Николая Козырева "Не мешайте президенту Зеленскому, если вы не можете или не хотите помочь"

Напоминаем, что Зеленский также написал письмо Елизавете II в связи со смертью ее супруга, принца Филиппа.

Следует отметить, что для британского народа 9 апреля стало датой скорби, когда скончался супруг королевы Великобритании. Ему было 99 лет – до своего столетнего юбилея он не дожил два месяца.

Ранее Великобритания обратилась к непризнанному "главе" Беларуси Александру Лукашенко после "интервью" с незаконно захваченнего оппозиционного журналиста, экс-главреда Nexta Романа Протасевича.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о завершении строительства "Северного потока-2". Эксперт разобрали, почему позиция Украины по газопроводу абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram