Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко рассказал, что завершил переговоры с УЕФА по новому дизайну формы сборной Украины.

Об этом он расскадал в своем Facebook, передает "Хвиля".

По итогам консультаций, лозунг "Героям Слава" остаётся, но будет заклеен новой эмблемой.

По словам Павелко, на период проведения матчей чемпионата Европы к ранее утверждённому дизайну формы на внутренней стороне футболок будет добавлен ещё один элемент - эмблема национальных сборных с картой Украины, Тризубом и ещё одной надписью "Слава Украине".

Читайте также: Где смотреть Евро 2020: расписание телетрансляций на пятницу, субботу и воскресенье

При этом лозунг, "Героям Слава" будет размещён за картой в центре очертаний границ Украины.

"Такой уникальный дизайн формы будут иметь исключительно наши игроки на Евро-2020. Надеюсь, что этот эмоционально заряженный национальным духом талисман станет для сине-жёлтых залогом отважной борьбы на поле", - прокомментировал президент УАФ.

Напомним, что у Зеленского ответили УЕФА из-за слогана "Героям слава!" на форме сборной Украины.

Как известно, Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Это 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 пройдёт на год позже, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook