Украина завершила расследование, касающееся оккупации Крыма и государственной измены, совершенной восемью бывшими высокопоставленными чиновниками Автономной Республики.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора. Бывшим высокопоставленным чиновникам автономии инкриминируют совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также государственной измене и создании преступной организации.

Читайте также: Порошенко и Медведчук - цветы зла украинской независимости: мораль пленок Бигуса

В ходе расследования было установлено, что подозреваемые в течение февраля-марта 2014 года, находясь на территории АР Крым и города Севастополя, создали преступную организацию, участвовали в ней и способствовали оккупации полуострова.

Читайте также: Що насправді хочуть зробити з «Укроборонпромом»?

Как сообщает ряд СМИ, среди прочих речь идет о Сергее Аксенове, Владимире Константинове, Наталье Поклонской и Рустаме Темиргалиеве.

В ГУР сегодня сообщили, что российские боевики наращивают боеготовность на Донбассе.

Мы также писали, что сегодня СБУ "накрыла" call-центры Яндекса.

Кроме того, ГФС проводит обыски в Нафтогазе из-за дела на 2,7 миллиардов

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса". Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский - приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.