В Киеве во второй половине недели сохранится теплая погода, будет облачно с прояснениями и дождливо.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на портал sinoptik.ua

Согласно прогнозу синоптиков, 10 июня в столице Украины облачно. В течение всего дня будет идти мелкий дождь, который усилится во второй половине четверга. Температура воздуха будет варьироваться от +19 градусов до +22 градусов.

В пятницу, 11 июня, в Киеве также сохранится облачная погода на протяжении всего дня. Осадки в виде дождя не прекратятся, однако, возможно, к вечеру дождь станет слабее. Столбики термометров будут находится у отметок от +15 до +22 градусов.

На выходных, в субботу и воскресенье, ожидается облачная погода, временами дождь.

Так, 12 июня в Киеве облачно, лишь в середине дня прояснится, однако к вечеру облака снова затянут небо. Осадков не ожидается. Температура воздуха составит +20 +24 градусов.

13 июня, в воскресенье, в столице на протяжении всего выходного дня облачно. Синоптики прогнозируют дождливую погоду. К вечеру осадки должны ослабнуть. Воздух прогреется до +20 +22 градусов.

Напомним, синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что в Украине циклон останется еще на несколько дней. Согласно прогнозу, в четверг почти по всей территории страны ожидаются грозовые дожди, шквалы и град.

Читайте также: Глобальні кліматичні угоди: успіхи та невдачі

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазиры Мартазиновой, лето этого года может удивить украинцев сдержанной погодой.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПФУ показал, какие выплаты получают работающие пенсионеры

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще