Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» разъяснила ситуацию с месячным тарифом на газ для населения.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook компании.

В ответе на вопрос пользователя, куда делся месячный тариф на газ, компания проинформировала, что сосредоточена на данный момент только на «Фиксированном» тарифном плане.

«На данный момент ГК «Нафтогаз Украины» сосредоточилась исключительно на «Фиксированном» тарифном плане, чтобы сохранить позицию ценового лидера и обеспечить своим клиентам одну из наиболее выгодных цен на газ в течение года», - заявили в газопоставляющей компании.

В «Нафтогаз Украины» отметили, что проверить цены на газ можно по ссылке: https://gazpravda.com.ua/cini-gaz.

Газопоставляющая компания заверила, что ее специалисты работают над тем, чтобы выпустить на рынок газа как можно больше предложений.

Информацию о тарифных планах компании «Нафтогаз Украины» можно отслеживать на официальном сайте Gas.ua.

Напомним, CEO онлайн-сервиса покупки газа и электричества Megawatt.com.ua Константин Башкаленко считает, что государственное регулирование цен загнало украинских поставщиков газа в жесткие рамки. Он считает, что такая ситуация мешает развитию рынка газа. Экспрет отметил, что рынок газа был свободным только в первые полгода, когда каждый поставщик определял стоимость поставки газа потребителю самостоятельно.

Читайте также: Що насправді хочуть зробити з «Укроборонпромом»?

Как сообщала «Хвиля» соо ссылкой на проект «Народна Думка», темпы добычи украинского газа растут. Это сделано за счет сокращения непродуктивного времени в процессе бурения. Однако Украина не может достичь энергетической независимости, поскольку цены на газ полностью привязаны к Европе. При этом «Нафтогаз» продает газ для населения с двойной накруткой.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще