Новая почта объяснила, почему клиентам приходится "переплачивать" за упаковку посылок.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ответ компании под одной из публикаций на официальной Facebook-странице.

Новая почта показала лайфхак для путешественников: в компании советуют вместо того, чтобы тащить за собой багаж, отправить чемодан с вещами Новой почтой в город назначения.

Скриншот из видео инструкции Новой почты
Скриншот из видео инструкции Новой почты

У пользователя сети возник вопрос, почему для посылок нужна упаковка, что делает оплату услуг для отправителей дороже.

"Почему Новая Почта пакует так, что доставка дороже товара", - возмутился Сергей.

В Новой почте оперативно ответили, что в первую очередь руководствуются Стандартами качественной упаковки, с которыми предложили ознакомиться по ссылке.

Более того, необходимость дополнительной упаковки всегда согласовывают с отправителем, если посылка не упакована должным образом. Уже в таком случае сотрудники отделений выбирают самый подходящий вариант: идеальную по размеру коробку и заполняют пустые места бумажным наполнителем, чтобы товар доехал в целости.

"Также любое упаковки всегда согласовывают с отправителем, если клиент не упаковал должным образом самостоятельно. Упаковка избирается из имеющегося ассортимента в отделении и по габаритам отправления. Свободное место, по необходимости, заполняется наполнителем, чтобы товар свободен не перемещался. Если есть вопросы по стоимости - можете написать номер накладной, обязательно проконсультируем", - уточнили в НП.

Также читайте статью "Аэрокосмический ракетный комплекс UAirlanch: новый шанс для авиакосмической отрасли Украины"

Напоминаем, что Новая почта показала инструкцию по упаковке больших посылок. Теперь клиенты компании знают, как можно самостоятельно справиться с упаковкой отправления, чтобы в отделении не прибегать к дополнительным коробкам.

Популярные статьи сейчас

В ночь на 29 марта целями россиян были еще две украинские ГЭС, - Зеленский

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще

Ранее сообщалось, что Apple откроет прямое представительство в Украине. Масштабное открытие планируется на 2021 год. Корпорация уже зарегистрировала юрлицо и начала публиковать вакансии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о завершении строительства "Северного потока-2". Эксперт разобрали, почему позиция Украины по газопроводу абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram