Послы Европейского союза продлили запрет на инвестирование в оккупированный Россией Крым.

Официальное решение по данному вопросу будет обнародовано в ближайшие дни. Об этом сообщил в Твиттере брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает "Хвиля".

"Послы ЕС дали зеленый свет на продление запрета ЕС на инвестиции в Крым еще на год. Должны обнародовать в ближайшие дни", - написал он.

Ранее мы писали, что МИД ответил на заявление Арестовича о возобновлении подачи воды в Крым.

Также сообщалось, что у Путина сделали дерзкое заявление о воде для Крыма. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что Россия собирается искать дополнительные пути поставок пресной воды в аннексированный полуостров.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой, в ходе которой они разобрали, почему позиция Украины по российскому газопроводу «Северный поток-2» абсолютно контрпродуктивна и требует фундаментальной коррекции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram