Расследование Дениса Бигуса, в том числе раскрывающие возможную связь Виктора Медведчука с экс-президентом Петром Порошенко заслуживает на проведение украинского аналога Нюрнбергского процесса.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко пишет в своем Facebook:

"Представьте только о чем они могли говорить во времена Иловайска и Дебальцево, если они все время были на прямой связи и ворковали по любому поводу и по любому требованию со стороны России. Вопрос их наказания - это ключевой вопрос для будущего Украины. Потому что он определяет проблему морали этой истории, а она определяет характер изменения социальных отношений. Не сформировав правильное отношение к этому злу и не наказав его, мы никогда не сможем осуществить серьёзных изменений".

Он отметил, что ненаказанное Зло будет порождать новые Иловайски и Дебальцево.

"Именно поэтому нам нужен свой Нюрнбергский процесс, где все под камеры со всей беспристрастностью на которую способно наше загнившее общество рассмотреть показания всех свидетелей и принимать правильное решение. И тогда, и только тогда мы сделаем твёрдый шаг к более жизнеспособному, к более правильному и человечному устройству нашего украинского общежития. И только тогда такое общество обретёт право на существование", - добавил Романенко.

Как считает аналитик, если же фигурантам пленок все спустят с рук, то это общество не имеет право на жизнь. "Да и не выживет. Сожрет само себя, продаст за невысокую цену и ещё спляшет на могилах тех, кто положил свои жизни его защищая", - резюмировал он.

7 июня мы писали, что в новом расследование показано, что Медведчук "пропихивал" компании партнера Порошенко в энергоконтракты с РФ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram