Сегодня, в понедельник, 7 июня, состоится телефонный разговор президента Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом.

Об этом РБК-Украина сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Отмечается, что Владимир Зеленский поговорит с Байденом перед встречей президентов США и России в Женеве.

"Сегодня будет телефонный разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена, в рамках которого произойдёт обмен мнениями по острым вопросам глобальной повестки", - рассказал он. Подоляк отметил, что прежде всего, Зеленский и Байден будут обсуждать вопросы, касающиеся ситуации на украинской восточной границе и "в целом по спектру украинско-российских отношений".

Читайте также: Запуск Северного потока-2 Россией: есть ли выход для Украины

Также о планах относительно телефонного разговора рассказал экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко: "Как сообщают наши инсайдеры, в понедельник 7 июня ожидается телефонный разговор президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского"

Мы также писали, что лоббисты Коболева разгоняют новость о срыве встречи Зеленского и Байдена.

Читайте также текст интервью Юрия Романенко Инге Мезыря «Для успешной деолигархизации Зеленскому нужно взять под контроль «Нефтегаз Украины».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Россия запускает Северный поток-2. Ключевые ошибки Украины и что можно сделать". Россия и Германия таки достроили "Северный поток-2". Судороги украинской дипломатии и заявления топ-чиновников относительно СП-2 симптоматичны и знаковы сразу в ряде аспектов. Собеседники разбирают, почему позиция Украины по СП-2 абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.