Розничные сети автозаправочных станций в период с 4 по 7 июня подняли цены на топливо на 10-20 копеек/литр.

Об этом свидетельствуют данные Консалтинговой группы А-95.

Так, сеть АЗС БРСМ-Нафта повысила цены на бензин А-92 и А-95 на 20 копеек – 27,54грн./л и 28,54 грн./л соответственно. ДТ также выросло в цене до 26,52 грн./л (+13 копеек).

АЗС Motto подняли цены на бензины марок А-92 и А-95 на 10 копеек – 27,15 грн./л и 28,06 грн./л соответственно. А-95 подорожал на 10 копеек на заправках сети BVS.

Авантаж 7 подняла цены на 17 копеек. А-92 подорожал до 27,28 грн./л, а А-95 – до 28,28 грн./л.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минэкономики пояснили, что будет без белорусского бензина. В министерстве считают, что Украине удастся найти альтернативных поставщиков.

"Хвиля" писала, что Министерство энергетики спрогнозировало действия Украины в случае форс-мажора на рынке топлива. Кроме того, в министерстве рассказали, готова ли Украина к возможному дефициту бензина и дизтоплива.

Также сообщалось, что в Нефтегазовой Ассоциации Украины заявили о том, что в Украине дефицита бензина А-95 в июне не ожидается. Отмечается, что участникам рынка нефтепродуктов Украины удалось достичь консенсуса.

Кроме того, эксперт объяснил, как отказ Беларуси поставлять бензин А-95 в Украину отразится на ценах на АЗС. Он рассказал, чем заменят топливо и как вырастут цены.

Читайте также, Лоббисты Коболева разгоняют новость о срыве встречи Зеленского и Байдена. Виктор Андрусив считает, что Коболев начал активную кампанию, чтобы вернуться в Нафтогаз.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой, в ходе которой эксперты разобрали, почему позиция Украины по российскому газопроводу «Северный поток-2» абсолютно контрпродуктивна и требует фундаментальной коррекции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще