Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), бывший первый заместитель командующего Сил специальных операций, генерал ВСУ Сергей Кривонос уволен из рядов Вооруженных Сил.

Об этом пишет сам Кривонос на своей странице в Facebook, передает "Хвиля".

Он подчеркнул, что отдал военной карьере тридцать два с половиной года. За это время он сменил десять мест службы, которая в большинстве проходила на полигонах, в лесах, в горах и в степях.

"Уволен из рядов Вооруженных Сил Украини... Уволен без рапорта. Служить государству хотел, но прислуживать не буду и не умею. Поэтому и уволили. Говорят «нет должностей». Хотя их достаточно. Понимаю... команда из Офиса Президента", - написал он.

Кривонос заявил, что его увольнение - это начало нового этапа "борьбы с реалиями того беспорядка, который существует в армии и государстве". Тут же уточнил, что его теперь уже "ничего не сдерживает".

Напоминаем, что днем ранее секретарь СНБО Алексей Данилов подвел итоги очередного заседания и озвучил главные тезисы.

Рекомендем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине и последствиях захвата Протасевича Лукашенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram