Корпорация Apple разрабатывает новый планшет iPad Pro с беспроводной зарядкой и новый iPad mini.

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, передает "Хвиля".

В публикации отмечается, что задняя панель в новом iPad Pro станет стеклянной вместо алюминиевой. Таким образом, в новейшем iPad mini должны сделать более узкие границы экрана, также могут удалить кнопку "Домой".

Читайте также: Тесла в России - это огромная победа США

iPad mini в новой версии сможет увидеть свет в конце 2021-го. А вот iPad Pro с беспроводной зарядкой – в 2022 году. Переход на стеклянную заднюю панель необходим для внедрения беспроводной зарядки. Это может быть первый iPad с таким обновлением. В 2020 году на стеклянные панели перешли и новые смартфоны iPhone.

Работы над новым iPad Pro находятся на ранней стадии. Также в компании могут отменить или изменить свои планы до презентации девайса в 2022 году.

Читайте также: Як орбітальне виробництво у космосі призведе до зміни глобального соціально- економічного ладу

Кроме новых iPad Pro и iPad mini, в Apple работают над более тонкой версией iPad начального уровня, ориентированной на студентов. Этот продукт планируют представить в конце 2021-го, примерно в то же время, что и новый iPad mini.

Ранее мы писали, что Apple презентовала новые Apple Watch и iPad.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Олега Устенко "Торговая война между Украиной и Беларусью как проявление турбулентности глобальной экономики". Обострение отношений между Украиной и Беларусью из-за Романа Протасевича принимает характер торговой войны. Однако, это не частная тенденция, а глобальная. Рост протекционизма по всему миру заставляет Украину пересмотреть свою внешнеэкономическую политику. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.