В Украине сейчас достаточно вакцин против Covid-19 для того, чтобы вакцинировать всех украинских военнослужащих, заявляет министр охраны здоровья Виктор Ляшко.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня вакцинация военнослужащих, в первую очередь тех, кто защищает границы нашей страны... для нас является приоритетом... Сегодня вакцин достаточно для того, чтобы вакцинировать полный состав наших военнослужащих", - сказал Ляшко на часе вопросов к правительству на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу.

Ранее сообщалось, что Украина получила еще 705 тысяч доз вакцины AstraZeneca.

Ляшко также поблагодарил международных партнеров за поддержку и сотрудничество.

Как писала "Хвиля", ранее министр здравоохранения рассказал, что для вакцинированных от коронавируса в Украине будут действовать привилегии.

«Мы анонсировали их на 1 июля. Сейчас этим вопросом активно занимается Министерство цифровой трансформации с соответствующими подразделениями Минздрава. В то же время те, кто получил две прививки, то есть завершил полный вакцинации цикл, могут получить сегодня международное свидетельство о проведении вакцинации. Оно будет давать такое же подтверждение того, что человек будет вакцинирован», — пообещал он.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с экспертом по вопросам медицины Анатолием Якименко о вакцинации от COVID-19. Эксперты привели все аргументы "за" и "против", а также обсудили состояние украинской медицины в пандемию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram