Народный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на 2 июня, отметив, что во второй день лета погода в Украине останется прохладной и влажной.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Диденко отмечает, что в среду, 2 июня, в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами грозы. Осадки будут сопровождаться сильными порывами ветра.

Маловероятными осадки 2 июня будут на крайнем севере и северо-западе Украины.

Несмотря на близость циклона, в южных регионах также будет облачно с прояснениями.

«Вы, наверное, слышали про глаз циклона, где может быть сухая спокойная погода, когда вокруг льет, гремит и завивает», - пишет Диденко.

Также синоптик отметила, что ветер в среду усилиться практически на всей территории страны, а особых изменений в температурном режиме также не предвидится. Воздух на большинстве территории Украины прогреется до +15+19, а в южных и местами в восточных областях до +20.

В Киеве 2 июня возможен дождь и порывистый ветер. Температура воздуха - +16+17.

Диденко отметила, что более дружелюбной и теплой погода в Украине станет с пятницы, 4 июня. До +20+25 потеплеет уже на следующей неделе.

Читайте также статью Юрия Гуленюка для портала "Хвиля" под названием "Кто убил 17 миллионов украинцев?"

Напомним, ранее сообщалось, что в Энергоатоме заяввили, что с окончательным размером тарифов на электроэнергию для населения Кабмин может определиться уже в июне 2021 года.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Также сообщалось, что на украинский рынок выходит новый лоукостер - компания из Саудовской Аравии Flynas.

"Хвиля" писала, что 297 народных депутатов поддержали документ, окончательно запрещающий использование в Украине пластиковых пакетов. За нарушение запрета украинцам грозят штрафы от 1700 гривен до 8500 гривен.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Адрианом Прокипом. В ходе беседы эксперт объяснил ключевые пирчины падения добычи газа в Украине. Кроме того, Романенко и Прокип поговорили высокиее зарплаты членов набсовета НАК "Нафтогаз Украины":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram