Украинцы активно бронируют авиабилеты, чтобы провести летний отпуск за границей.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Опендатабот.

По данным Aviasales, в мае украинцы забронировали наибольшее количество перелетов за 2020-2021 год. Наибольшей популярностью пользуются такие направления, как Турция, Грузия, Черногория, Беларусь, Греция.

Самыми популярными городами для полетов стали Стамбул, Батуми, Тбилиси, Тиват, Анталия, Даламан, Тирана.

Подавляющее большинство отпусков продолжается от 9 до 10 дней. Дольше украинцы задерживаются, путешествуя через Анталию – 11 дней и Даламане – 10 дней.

Отмечается, что стоимость перелетов в Турцию и Черногорию снизилась по сравнению с 2019 годом. Если в 2019 году средняя стоимость перелета в Турцию составляла 110 долларов, то сейчас перелет обойдется в 88 долларов. В Черногорию в 2019 году можно было улететь за 206 долларов, а сейчас придется заплатить лишь 116 долларов.

Стоимость перелетов по другим направлениям практически не изменилась. В 2019 году на Кипр можно было долететь за 141 доллара, а сейчас – за 142 доллара. Полет в Грузию обходился в 84,82 долларов, сейчас стоимость составляет 85 долларов.

Напомним, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» с 18 июня возобновит полеты по маршруту Киев-Варшава-Киев, которые были приостановлены в связи с влиянием пандемии COVID-19. Рейсы по этому маршруту будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Цены стартуют от 908 гривен в одну сторону. В компании отмечают, что расписание рейсов позволяет обеспечить стыковку с рядом международных и внутренних рейсов через Киев.

Читайте также: Большой киевский роман

Как сообщала «Хвиля», «Укрзализныця» добавила в расписание на лето новый маршрут, который пройдет практически через всю страну. Уже с 11 июня начнет курсировать поезд № 86/186 — 185/85 сообщением Львов — Бердянск. Из Львова этот поезд будет отправляться в 10:55, а в Бердянск он прибудет на следующий день в 13:00. Первый состав в обратном направлении отправится 12 июня. Поезд покинет Бердянск в 15:05, а во Львов прибудет на следующий день в 15:40.

Рекомендуем посмотреть интервью шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко каналу Знай 24 "Кто финансирует Nexta?". Захват самолета истребителем и принудительная посадка в Минске - терроризм? Откуда у оппозиционного издания такие деньги: кто стоит за Nexta? Протасевич опасался за свою жизнь: что дальше? Его будут пытать или беречь ? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.