"Укрзализныця" поможет бесплатно доставить эвакуированных из Сектора Газа граждан Украины. Также их разместят на центральном вокзале в Киеве для отдыха и ожидания дальнейших рейсов до места назначения.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу компании.

"УЗ" приобщается к эвакуации более 100 украинцев и членов их семей из Сектора Газа, которые сегодня прибудут специальным рейсом из Каира в Международный аэропорт "Борисполь".

Пассажиры этого рейса будут доставлены двумя поездами Kyiv Boryspil Express на Центральный железнодорожный вокзал, где для них будут созданы комфортные условия для отдыха и ожидания", - отмечается в сообщении. В дальнейшем эвакуированные украинцы железнодорожным транспортом будут доставлены к месту назначения по всей территории Украины.

Читайте также: Как Израиль живет под ракетными атаками ХАМАС: взгляд украинца

Для возмещения стоимости проездных документов эвакуированных лиц "Укрзализныця" получит компенсацию из резервного фонда госбюджета. "Оперативно обрабатываем логистику для быстрой перевозки и обеспечим всем гражданам надлежащие условия во время ожидания своего рейса. Мы проследим, чтобы это путешествие завершилась для наших граждан максимально спокойно и быстро, и желаем всем мирного неба", - отметил и.о. главы компании Иван Юрик.

Как известно, из Сектора Газа в Украину через Египет будут эвакуированы более 100 человек, большинство из них - женщины и дети.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.