«Укрпочта» как член Всемирного Почтового Союза продолжит доставлять отправления в направлении Беларуси из Украины.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что доставка посылок будет осуществляться наземным автотранспортом.

«Укрпочта не будет использовать авиатранспорт для доставки отправлений в Беларусь в связи с принятым 25 мая решением правительства о том, что Украина прекращает авиасообщение с Беларусью с 00:00 26 мая. Укрпочта также предоставит возможность «Белпочте» отправлять посылки украинским клиентам», - проинформировали в компании.

По данным «Укрпочты», ежемесячно из Украины в Беларусь отправлялось до 10 тысяч посылок, мелких пакетов, писем. Почти такое же количество отправлений поступало из Беларуси в Украину.

«Укрпочта обеспечит транзит отправлений других почт мира в Беларусь наземным транспортом. И также продолжит выполнение совместного проекта с Windrose Airlines для международного мобильного маркетплейса Joom, в рамках которого выполняются регулярные грузовые чартерные рейсы из Гонконга в Киев с последующей транспортировкой части отправлений для Молдовы и Беларуси», - пояснили в компании.

Напомним, «Укрпочта» объявила о новых правилах, по которым будут доставлять посылки из Китая. Почтовый оператор обещает, что изменения сделают закупки украинцев на AliExpress максимально удобными. «Уходит целая эпоха — эпоха безтрекинговых отправлений из Китая от AliExpress. Доставка товаров стоимостью до $2 долларов, которые раньше шли дешевым тарифом без отслеживания, теперь по тарифу Cainio Super Economy можно будет отследить», — заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский. Он уточнил, что отслеживать свои заказы украинцы смогут как на сайте «Укрпочты», так и в личном кабинете AliExpress.

Читайте также: Тесла в России - это огромная победа США

Как сообщала «Хвиля», в «Укрпочте» рассказали, как работает специальный чат-бот. «Хотя Siri и Google Ассистент более популярны, но разве они отслеживают 70 000 посылок каждую секунду? Нет. А вот наш чат-бот и не такое может. Итак, что он умеет? Он отслеживает десятки посылок одновременно и посылает уведомления об изменениях в статусе отправлений. Помимо этого, он присваивает посылкам названия, чтобы вы не путались. К тому же, чат-бот способен находить ближайшее отделение или индекс, а еще рассчитывает стоимость отправлений», — отметили в компании.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и авиаконструктора Анатолия Вовнянко "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ Антонов от Балабуева до Бычкова". Золотой век украинского авиаконструирования: как создавались успешные проекты? Интервью Бычкова и подковерная возня вокруг завода Антонов в беседе с авиаконструктором. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.