Правительство Украины запретил полеты над воздушным пространством Беларуси. Такое решение принято после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кроме того, Евросоюз закрывает небо для Беларуси.

Читайте также: Захват сооснователя NEXTA Романа Протасевича: все выгоды получает Россия

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров подготовить решение о прекращении авиасообщения с Беларусью. «Участники совещания проанализировали события вокруг пассажирского самолета компании Ryanair, который 23 мая совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска. Учитывая сложившуюся ситуацию, Президент поручил правительству проработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Беларусью и закрытия воздушного пространства Беларуси для осуществления авиаперелетов из Украины и в нашу страну», — говорится в сообщении Офиса президента Украины.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Задержание экс-редактора NEXTA Протасевича: три уровня мощной игры России и последствия для Украины". В Минске задержали экс-главреда NEXTA Романа Протасевича по лекалам операции вагнеровцев. Самолёт летевший из Афин в Вильнюс во время продета над РБ посадили под надуманным предлогом о минировании. Это лучшее подтверждение того, что операцию вагнеровцев было вполне реально осуществить. Однако самое главное что от этой ситуации выигрывает во всех смыслах Россия. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.