Народного депутата Евгения Шевченко исключили из пропрезидентской фракции в Верховной Раде «Слуга народа».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные экс-депутата Сергея Лещенко.

«Депутат Евгений Шевченко, который поддерживал действия Александра Лукашенко, исключен из фракции Слуга народа. Об этом написали в соцсетях сразу несколько депутатов от Слуги народа. Евгения Шевченко исключили из Слуги Народа», - проинформировал он.

По данным нардепа Александра Качуры, секретариату «Слуга народа» удалось собрать необходимое количество подписей.

«Материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании», - говорится в сообщении его телеграм-канала.

PavlovskyNEWS проинформировал, что народный депутат Евгений Шевченко знал, что во фракции «Слуга народа» собирают подписи за его исключение. Он удивлен, что для необходимого количества голосов понадобилось больше месяца.

«Исключили так исключили, ну и что», - сказал Евгений Шевченко.

Напомним, ранее на заседании фракции «Слуга народа» обсуждалась возможность исключения народного депутата Евгения Шевченко в связи с его поездкой в Беларусь и встречи с нелегитимным президентом Александром Лукашенко. «Евгения Шевченко не делегировали ни «Слуга народа», ни Министерство иностранных дел или Офис Президента Украины на проведение каких-либо переговоров с официальными лицами Беларуси. Во время заседания фракции принято решение провести голосование через сбор подписей относительно дальнейшего участия депутата в составе фракции «Слуга народа» в парламенте», - говорится в сообщении партии.

Читайте также: Тарас Загородний: Зеленского "сожрут все"

Как сообщала «Хвиля», белорусский Telegram-канал «Пул Первого» проинформировал, что Евгений Шевченко 20 апреля провел встречу с Александром Лукашенко в его кабинете. В частности, Лукашенко заявил, что «оказывается, есть в Украине люди, которые уважают Беларусь», на что Шевченко ему ответил, что не просто уважают, «а любят и ценят».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему у Зеленского хотят отдать России Медведчука ещё его не посадив". Секретарь СНБО Алексей Данилов сделал заявление о том, что украинская власть готова обменять на пленных. Это заявление является показательным. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.