Ночью 24 мая в Святошинском районе Киева произошло ДТП с участием грузовика DAF и легкового автомобиля Volkswagen Passat, в результате которого начался пожар.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"24 мая в 1:34 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 19 километре Брест-Литовского шоссе, в Святошинском районе столицы (…) По прибытию к месту происшествия, во время проведения разведки, спасатели установили, что в результате столкновения грузовика DAF и легкового автомобиля Volkswagen Passat загорелись оба автомобиля, а также груз, который перевозил фура", - указывается в сообщении.

Пожар, охвативший площадь 70 кв. м, был локализирован в 02:15 и ликвидирован в 03:00. Водитель грузовика, 1971 года рождения, был госпитализирован в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения, а также ожогами левой верхней конечности и ожогом лица 1-2 степени.

Также с помощью бензореза и гидравлического инструмента спасатели достали из легковушки два тела без признаков жизни. Пешеход, предварительно 1971 года рождения, который пересекал дорогу, погиб на месте. Причины и обстоятельства ДТП будут устанавливать правоохранительные органы.

Напомним, украинцам назвали новые суммы для растаможки евроблях.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим экспертом Тарасом Завгородним о феномене "соросят", о причинах убыточности госпредприятий и как Запад трансформирует институты Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram