Украинская группа Go_A достойно проявила себя на Евровидении-2021, заняв в итоге пятое место. По итогам зрительского голосования украинцы и вовсе стали вторыми.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт "Евровидения".

В субботу, 22 мая, поздно вечером, состоялось финальное выступление на конкурсе Евровидение-2021. Украину на 65-м песенном конкурсе Евровидение-2021, которое прошло в городе Роттердам (Нидерланды), представила группа Go_A. Музыканты, играющие в жанре фолк-рок, выступили с композицией "Шум". Первоначально должны были представлять Украину на ныне отмененном конкурсе Евровидении-2020 с песней "Соловей", но год назад было принято решение о переносе конкурса в связи с глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

Группа Go-A, Евровидение, Место Украины на Евровидение, Евровидение-2021
Группа Go-A

В итоговом голосовании украинкая группа заняла пятое место. Ребята из Go_A отстали от победивших в конкурсе музыкантов Maneskin из Италии на 160 баллов. При этом тройка лидеров по результатам зрительского голосования выглядит так: Maneskin (Италия) — 318 баллов, Go_A (Украина) — 267 баллов, Барбара Прави (Франция) — 251 балл.

Впрочем, итоговые места на Евровидении-2021 распределяли не зрители, которые по достоинству отметили яркое и красочное выступление украинских музыкантов. Ребята из Go_A подтвердили тенденцию, согласно которой Украина остается единственной страной, всегда проходящей в финальную часть Евровидения.

Группа Go-A, Евровидение, Место Украины на Евровидение, Евровидение-2021
Итоговая таблица

В общей сложности украинские музыканты за время выступления на Евровидении шестнадцать раз проходили из полуфинала в финал. Украина дважды становилась победительницей — в 2004 году победила Руслана (песня "Дикие танцы"), а в 2016-м году триумфатором оказалась Джамала (песня "1944"). Помимо этого, дважды Украина останавливалась в шаге от победы. В 2007-м году Верка Сердючка стала второй с песней "Dancing Lasha Tumbai", голом спустя "серебро" досталось Ани Лорак за композицию "Shady Lady". В 2013-м году Злата Огневич стала третьей с песней "Gravity", в 2011-м году Мика Ньютон поднялась на четвертую строчку с песней "Angel".

В 2021-м году победа досталась Италии, которую представлял Maneskin. На втором месте оказалась Франция, которую представляла Барбара Прави.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще