Электромобили Tesla в скором времени могут появиться в России, Казахстане и ряде других стран.

Такое обещание дал глава Tesla и SpaceX Илон Маск во время своего выступления в рамках форума "Новое знание", пишет "Хвиля".

Американский предприниматель оказался приглашенным участников форума и сделал одно важное заявление по видеосвязи. Маск пообещал скорое появление автомобилей Tesla в России и странах бывшего СНГ.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Также Маск сказал, что Tesla потенциально рассматривает Россию как страну, в которой может появиться очередной завод компании.

Глава Tesla и SpaceX поразмышлял о космических путешествиях, антиматерии, высказался о налаживании коммуникации между США и Россией, о восхищении достижениями Советского Союза в "ракетных науках".

По словам Маска, в будущем все транспортные средства, кроме ракет, перейдут на электричество.

"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в Росси, Tesla скоро будет в России. Я думаю, что это будет потрясающе. Также рассчитываем на Казахстан, на страны СНГ", - сказал он.

Также читайте статью Сергея Ищука "Тесла в России - это огромная победа США"

Ранее сообщалось, что Маск изменил позицию в рейтинге миллиардеров. Американский предприниматель потерял на 3,16 млрд долларов на фоне падения акций Tesla. На данный момент состояние американского бизнесмена составляет 160,6 млрд долларов.

Также "Хвиля" писала, что публикация Илона Маска в Twitter привела к резкому росту криптовалюты Dogecoin. А стоимость Bitcoin резко упала из-за очередного высказывания главы Tesla и SpaceX.

Напоминаем, что президент Франции Эммануэль Макрон поднял бокал за Украину. На открытии ресторанной террасы французский лидер под украинский тост "Будьмо!" выпил коктейль, ответив топле "За Украину!".

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных достижениях Владимира Зеленского и его перспективах. Эксперты подвели итоги двух лет правления "самого зеленого" президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram