Президент Украины Владимир Зеленский собрал пресс-конференцию в четверг, 20 мая.

На этот раз глава государства встречается с журналистами на территории авиационного завода "Антонов" во вторую годовщину своей каденции.

Говоря о своих приоритетах, президент отметил, что среди них - построение государства, где нет бедности, и где земля принадлежит народу.

"Относительно пенсий, там справедливости пока что я не вижу. Будет пенсионная реформа", - сказал он.

В то же время, он отметил, что начали работать несколько пенсионных программ, в частности, для людей старше 75 лет.

"И самый главный приоритет – мы строим страну без войны. И это правда. Это, правда, сложный путь, не очень быстрый. По кирпичикам собираем этот мир – вот, что мы делаем. И мы понимаем, что мир должен быть крепким – навсегда. И это зависит от мощи нашей армии", - сказал Зеленский.

Читайте также: Тарас Загородний: Зеленского "сожрут все".

Таже у Зеленского рассказали, когда он может встретиться с Байденом.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram