Столица Украины готовится отпраздновать День Киева, который будет проведен масштабно, но с учетом карантинных ограничений.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В воскресенье, тридцатого мая, состоится День Киева, однако торжественные мероприятия начнутся задолго до этого. В Киевском горсовете уже утвердили процедуру празднования, заявив о тщательном следовании медицинским рекомендациям и карантинным ограничениям.

Праздничная программа в столице стартует в среду, двадцать шестого мая. Главными локациями центральных праздничных событий станут Арка дружбы народов и Певческое поле. На 26 мая запланирована музыкальной экскурсией от Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого Андреевским спуском.

Киев, День Независимости, материальная помощь
День Независимости в Киеве

В субботу, 29 мая, киевляне смогут посетить торжественное открытие пятидесятого столичного международного кинофестиваля "Молодость". Он вновь пройдет на открытом воздухе и продлится неделю. Зрители смогут посмотреть порядка двухсот фильмов.

В выходные, 29 и 30 мая, на Певческом поле состоится Kyiv fan fest. Помимо этого, в субботу на Крещатике стартует традиционный спортивный благотворительный проект "Пробег под каштанами".

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

В субботу и воскресенье на центральных улицах Киева планируются Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок столицы", Открытый городской турнир по кикбоксингу на эстраде Крещатого парка, а также парусная регата на Киевском речном вокзале.

Департамент культуры продолжит реализацию проекту "Деятели искусства столицы — киевлянам" с участием муниципальных творческих коллективов, которые будут играть в эти дни в парках и скверах города. Муниципальные музеи Киева также подготовили интересную программу для посетителей.

Напомним, в Украине набирает обороты противостояние президента Владимира Зеленского и мэра Киева Виталия Кличко. Команда главы государства намерена предпринять ряд действий, которые выведут конфликт на еще более высокий уровень.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Популярные статьи сейчас

Германия ужесточила правила помощи беженцам: украинцы вынуждены искать работу или уезжать

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram