Совет директоров Microsoft Corp. в 2020 году попросил соучредителя компании Билла Гейтса выйти из его состава на фоне расследования его романтических отношений с коллегой.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, сообщает Хвиля.

По данным американского издания, в конце 2019 года члены совета директоров наняли юридическую фирму для проведения расследования после того, как инженер Microsoft в письме рассказала о сексуальных отношениях с Биллом Гейтсом.

«Во второй половине 2019 года Microsoft получила сообщение о том, что Билл Гейтс пытался установить близкий контакт с сотрудницей компании в 2000 году», - сказал представитель компании.

Отмечается, что некоторые представители совета директором решили, что Билл Гейтс больше не может занимать должность директора в Microsoft. Основатель компании ушел в отставку еще до завершения расследования.

Пресс-секретарь Билла Гейтса заверила, что его роман с сотрудницей Microsoft «закончился полюбовно». Она отметила, что решение покинуть совет директоров не было связано с расследованием.

«Фактически, он выразил заинтересованность тем, чтобы больше уделять внимание своей благотворительности», - заявила пресс-секретарь.

Напомним, основатель корпорации Microsoft и общественный деятель Билл Гейтс разводится со своей супругой Мелиндой. «После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак», - говорится в заявлении Билла и Мелинды Гейтс. Отмечается, что за 27 лет брака они вырастили троих детей и фонд, который работает по всему миру и ведет людей к здоровью и продуктивной жизни. Подчеркивается, что оба не утратили веру в свою миссию и будут вместе продолжать работать в фонде.

Читайте также: Bryan Caplan: деньги для избирателей

Как сообщала «Хвиля», негосударственные пенсионный фонды Украины стали инвестировать сбережения своих вкладчиков в ценные бумаги стабильных иностранных компаний. В портфели негосударственных пенсионных фондов и паевых инвестиционных фондов вошли ценные бумаги крупнейших технологических компаний мира Apple, Microsoft, Tesla и одних из самых известных индексных фондов Vanguard 500 Index Fund и Invesco QQQ Trust SM.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и немецкого эксперта Андреаса Умланда "С какой Германией столкнется Украина после ухода Меркель. Киеву нужен реализм". Какими будут предстоящие выборы в Германии? В чем отличие между политическими программами партий-фаворитов? Что будет с Северным потоком-2 и членством Украины в НАТО? Каким будет Минский формат без Ангелы Меркель? Об этом говорят собеседники. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.