В воскресенье, 16 мая, в израильском Гиват-Зееве обрушилась трибуна. В результате происшествия есть жертвы и пострадавшие.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Huron Daily Trimune.

Сообщается, что минимум 60 человек получили ранения, из них 10 в тяжелом или критическом состоянии. Также стало известно о двух погибших.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

В сети опубликовали видео, на котором запечатлен момент обрушения, причем произошло это во время молитвы в начале еврейского праздника Шавуот. Ультраортодоксальная синагога была забита сотнями людей.

В заявлении израильских военных говорится, что они направили медиков и другие поисково-спасательные силы для оказания помощи на месте происшествия. Армейские вертолеты доставляли раненых по воздуху.

Мэр Гиват-Зеев Йоси Авраами заявил, что здание было незавершенным и опасным, и что полиция проигнорировала призывы к действию.

Издание HDT сообщает, что ЧП с летальными случаями произошло через несколько недель после давки на религиозном фестивале на севере Израиля, в результате которого погибли 45 ультраортодоксальных евреев.

Видео вы можете посмотреть тут

Также читайте статью "Как Израиль живет под ракетными атаками ХАМАС: взгляд украинца"

Ранее в воскрсенье, 16 мая, в Иерусалиме произошел теракт. В квартале Шейх-Джарра террорист совершил наезд на прохожих. В результате происшествия есть один погибший. На месте аварии после произошла перестрелка между правоохранителями и водителем авто. Сообщается, что террориста нейтрализовали.

Также Богдан Савруцкий специально для "Хвыли" в статье "Чему Украину учит день Независимости Израиля" озвучил главные уроки для украинского государства.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Напоминаем, что в ночь на 16 мая ХАМАС и Израиль обменялись ракетными обстрелами. Так, палестино-израильский конфликт продолжает обостряться.

Накануне Израиль разбомбил дома командиров ХАМАС. Видео появились в сети. В Армии обороны страны сообщили о прицельном огне по данным сооружениям.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с немецким экспертом Андреасом Умландом о том, с какой Германией столкнется Украина после ухода Меркель. Что будет с агрессией России, "Северным потоком-2" и Минским форматом

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram