В Ивано-Франковске на улице Галицкая взорвался автомобиль BMW Х5, который обстреляли из гранатомета.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу полиции Ивано-Франковской области.

По информации полиции, сообщение о происшествии поступило 11 мая около 23:25 вечера. На место немедленно прибыли патрульные, следователи, оперативники и взрывотехники.

«Предварительно правоохранители установили, что неизвестный со стороны берега реки Быстрица-Солотвинская из предмета, по типу действия похожего на ручной противотанковый гранатомет, осуществил выстрел, в результате чего, путем взрыва, повредил автомобиль», - рассказали в полиции.

Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По факту происшествия начали уголовные производства по ч.2, ст.194, ч.1, ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в городе Вишневое под Киевом водитель, нарушивший правила проезда перекрестка, попытался скрыться от полицейских, устроив при этом еще три аварии и наехав на копа. Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов рассказал, что водитель Nissan нарушил правила проезда перекреста, что было зафиксировано патрульным. «Как все "всегда спешащие наглецы", повернул с крайней правой полосы влево, тем самым, как он думал, оставив "в дураках" весь левый ряд, который стоял в очереди», - написал начальник полиции Киевщины.

Читайте также: Союз с США или путь Финляндии: как Украине устоять в противостоянии с Россией

Как сообщала «Хвиля», в столичном метрополитене произошел скандал, закончившийся жестокой дракой нескольких мужчин. Так, возник конфликт между одной из работниц метро и пассажиркой. Две женщины побеседовали на повышенных тонах, обругали друг друга, после чего градус накала противостояния начал спадать. Однако неожиданно на место инцидента прибыло "подкрепление", причем сразу с двух сторон. Взрослые, суровые мужчины продолжили выяснять отношения уже между собой. При этом дело не ограничилось исключительно вербальными оскорблениями, в ход пошли даже подручные средства и завязалась драка.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.