8 404 новых случая коронавирусной болезни зафиксировано в Украине по состоянию на утро 7 мая. В частности, заболели 185 медработников и 353 ребенка.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию главы Минздрава Максима Степанова в Facebook.

За минувшие сутки выздоровели 19 453 человека. При этом госпитализация понадобилась 3 080 пациентам, а также зафиксировано 379 летальных случаев от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью.

За сутки проведено 94 479 тестирований (в том числе методом ПЦР – 39 748, методом ИФА – 14 177, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 – 40 554).

С начала пандемии в Украине:

▪ 2 105 428 человек - заболели;

▪ 1 731 162 человека - выздоровели;

▪ 45 830 летальных случаев;

▪ проведено 9 594 857 ПЦР-тестирований.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской (991), Днепропетровской (622), г. Киеве (611), Донецкой (571) и Запорожской (494) областях.

Также Степанов озвучил количество заболеваний COVID-19 и вакцинаций в регионах за сутки:

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Ранее «Хвиля» сообщала, с 1 июля 2021 года в Украине могут ввести «паспорта вакцинации», которые будут подтверждать наличие прививки от коронавируса.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что украинские ученые работают над тремя прототипами вакцины от COVID-19.

Социолог назвал причины, по которым украинцы меняют отношение к COVID-вакцинации.

Основатель и глава немецкой компании BioNTech Угур Шахин заявил о том, что коллективный COVID-иммунитет в густонаселенных странах будет достигнут через год.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram