Портал «Обозреватель» обнародовал запись разговора между якобы одним из лидеров партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком и председателем правления, президентом оператора магистральных нефтепроводов России «Транснефть» Николаем Токаревым.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на источники Обозревателя.

Разговор между мужчинами, чьи голоса похожи на голоса Виктора Медведчука и Николая Токарева, произошел якобы в 2015 году.

«Я тут разговаривал с нашим главным. Ну, еще на прошлой неделе мы там разговаривали. Ну, там же остановили... Перенесли это дело, так, по трубе. По трубе. И у него там есть предложение, поэтому я, наверное, на следующей неделе приеду, я вам расскажу. ... Я к вам приеду, поговорим, потом будем думать, что делать или не делать», - говорится в записи разговора.

Напомним, телеканалы ZIK, 112 и NewsOne, которые входят в медиа-империю оппозиционного депутата Виктора Медведчука, больше не доступны для просмотра на YouTube в Украине. YouTube заблокировал эти телеканалы для просмотра на территории Украины, осталась лишь онлайн трансляция. При этом сохраняется возможность просмотра телеканалов ZIK, 112 и NewsOne с помощью VPN, однако в будущем и такая возможность может быть заблокирована. В Украине ведется целенаправленная борьба с вещанием этих каналов.

Как сообщала «Хвиля», глава британской разведки МI6 Ричард Мур заявил о том, что Великобритания и США предостерегли президента России Владимира Путина от вторжения в Украину. В интервью Times Radio Ричард Мур отметил, что Россия заплатит «высокую цену», если российские войска начнут вторжение в Украину. По словам Ричарда Мура, концентрация войск РФ у границ с Украиной стала наибольшим наращиванием военного присутствия со времен холодной войны. Глава разведки Великобритании подчеркнул, что цель агрессивного поведения Москвы – отвлечь внимание населения от плохой экономической ситуации в России.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Александра Кочеткова "Зеленский кормится из тех же источников попередников". Разговор с экспертом о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.