Заместитель главы КГГА Александр Густелев рассказал детали о камерах автофиксации, с помощью которых будут штрафовать за бесплатную парковку.

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Власти Киева хотят сделать парковку в столице Украины платной, в связи с этим реализуется пилотный проект по автоматической фотофиксации нарушений правил парковки.

Так, по словам Густелева, в течение 60 дней на ул. Бассейной, вблизи Бессарабской площади, в качестве эксперимента будет работать инновационная система осуществления автоматической фотофиксации фактов нарушений правил остановки, стоянки, а также парковки транспортных средств.

В частности, новая система предусматривает минимизацию влияния человеческого фактора. То есть, фиксация нарушений осуществляется без инспекторов по парковке.

Густелев также объяснил, что проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства – восемь устройств для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, шесть платежных терминалов – в каждом по три камеры, а также двенадцать сенсорных датчиков, встроенных в места парковки. При этом установленные камеры охватывают всю парковочную площадку.

Таким образом, все факты нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств будут фиксироваться в автоматическом режиме, без дополнительного привлечения инспекторов по парковке. То есть, камеры и сенсорные устройства будут фиксировать момент остановки транспортного средства и время его нахождения на парковочной площадке, номерные знаки автомобиля, и не происходит ли нарушение правил дорожного движения.

Гестелев также обратил внимание водителей на то, что на стадии пилотного проекта плата за парковку транспортного средства не взимается.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Показать еще

«В случае успешной реализации пилотного проекта будет рассматриваться возможность для постепенного внедрения этой системы на других парковочных площадках города», – добавил он.

Смотрите также, глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины и бывший нардеп Владимир Майстришин, в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами, и как их можно решить

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram