В компании Новая почта рассказали, как запаковать посылку так, чтобы не побить и не повредить вещи.

Как передает «Хвиля», об этом рассказал технолог с упаковки в эфире программы «Сніданок з 1+1».

Так, по словам технолога, в первую очередь, нужна коробка, для защиты хрупкого материала -­ пленка, наполнитель, чтобы все пустые места были занятие, и отправление не двигалось в процессе транспортировки, скотч, а также стрейч.

К примеру, если нужно запаковать одежду, то для этого будет достаточно пакета для одежды. Такая упаковка проходит достаточно быстро, к тому же пакет можно использовать несколько раз благодаря клейкой ленте. Так, при получении посылки, одну ленту можно аккуратно оторвать, а при повторной упаковке использовать вторую.

В том случае, если нужно запаковать что-то хрупкое, например, стекло, миски, чашки, то тогда нужно использовать коробку. При этом каждую отдельную единицу нужно запаковать в воздушно-позырчатую пленку, желательно в три шара. Технолог также подчеркнул, что газетный метод для этого не подойдет, газету можно использовать разве что для заполнения пустого пространства в коробке, чтобы отправления не двигались. Кроме того, на дно нужно положить бумажный наполнитель, такую себе бумажную подушечку, чтобы не было прямого контакта со стенками. После этого на нее кладутся отправления и на пустое место дополняется бумага.

Что касается отправки техники, то принцип такой же, как и с посудой. С начала нужно завернуть в воздушно-позырчатую пленку минимум в три шара, а после выбрать соответствующую коробку. Если отправление большое и как раз вмешается в коробку, однако есть свободное пространство, то на некоторых так называемых коробках-трансформерах есть пометки, с помощью которых можно уменьшать высоту. Для этого нужно взять аккуратно ножик и разрезать соответствующие пометки.

А вот для упаковки крупногабаритной техники, одной коробкой не обойдешь. К примеру, ели нужно отправить холодильник, то его нужно не только правильно запаковать, а и удобно транспортировать. То есть, нужно в середине холодильника все полочки закрепить клейкой лентой, чтобы они не двигались. После этого весь холодильник обмотать со всех сторон воздушно-позырчатой пленкой. После на грузовом отделении дополнительно устанавливают его на поддон, чтобы можно было его транспортировать и помешают в специальный деревянный борт.

Смотрите также, общественный деятель и бывший народный депутат Верховной Рады Олесь Доний в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему украинские президенты превращаются в "попередників" и в чем проблема украинцев:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram