Санкции касаются хакерской атаки и вмешательства в американские выборы.

Меры вводятся против 32 российских физических лиц и организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В рамках санкций будут высланы десять человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне, округ Колумбия, так как в состав персонала входят представители российских спецслужб. Также санкции в отношении 6 российских технологических компаний. Вводятся санкции против 32 российских физических лиц и организаций.

Технологические компании под санкциями: Технополис "ЭРА"; АО "Пасит"; Федеральное государственное автономное научное учреждение "Научно-исследовательский институт специализированных вычислительных устройств и автоматики безопасности"; ООО "Необит"; АО "Передовые системные технологии"; АО "Позитив Текнолоджиз".

Читайте также: Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?

Ранее в Кремле отреагировали на возможные новые санкции США против РФ и заявили, что они не поспособствуют встрече президента РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена.

Также рубль начал падать к доллару и евро на фоне сообщений о новых санкциях США

Читайте также: Кратко о положении Украины накануне новой атаки России

Напомним, глава ЦРУ и бывший посол США в России Уильям Бернс допустил, что РФ может начать «ограниченное военное вторжение» в Украину. «Думаю, что это может быть методом, чтобы запугать украинское руководство, дать сигнал США... Это наращивание достигло той точки, когда может стать основой для ограниченного вторжения. К этому должны серьезно относиться не только США, но и союзники», — отметил Бернс. Глава ЦРУ заявил, что во время работы послом в РФ понял, что не стоит недооценивать ее руководство.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.