Представитель контингентов США в Европе и Африке полковник Джо Скрокка заявил о том, что американское военное командование перебросит в Германию доплнительный контингент военных.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Речь идет о полевой артиллерии, ПВО и ПРО, разведке, операциях в киберпространстве, РЭБ, космосе, авиации и о группе обеспечения бригады», - пояснил Джо Скрокка.

Так, на территорию ФРГ перебросят разведчиков, артиллеристов, специалистов по кибероперациям и радио-электронной борьбе.

Глава Европейского командования ВС США генерал Тод Уолтерс проинформировал, что военные будут направлены в город Висбаден.

По словам министра обороны США Ллойда Остин, в Германии разместят еще 500 американских военных с целью поддержать НАТО.

«Позвольте заверить вас, что это сигнал для НАТО. Сигнал состоит в том, что мы в полной мере поддерживаем НАТО. Что более важно, мы ценим отношения с нашим партнером здесь, в Германии», - завил Ллойд Остин.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил о том, что Западу важно противостоять агрессивному поведению России. «Мы замечаем тревожные действия России на границе с Украиной, и это нежелательная ситуация. Очень важно противостоять агрессивному поведению России», - подчеркнул Павел Яблонский. Польский дипломат акцентировал, что роль Запада в усилении санкций против Кремля из-за растущей опасности со стороны российских войск очень важна. Павел Яблонский считает, что санкции Запада должны быть жесткими и болезненными для причастных к режиму Путина лиц.

Читайте также: Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?

Как сообщала «Хвиля», министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия перебросила на свои западные границы две армии и три соединения в ответ на угрозы со стороны НАТО. Во время совещания в Североморске он отметил, что военные учения завершатся через две недели.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.