Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская прибыли в Турцию в официальным визитом

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на сообщение посла Украины в Турции Андрея Сибигы в Facebook.

Украинский лидер встретится с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

"Рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского с женой в Турецкую Республику начался. Глава государства встретится с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Под сопредседательством президентов двух государств будет проведено девятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов", - говорится в публикации.

Также сообщалось, что Турция подтвердила проход военных кораблей США в Черное море. Ранее, Соединенные штаты анонсировали поддержку украинского государства из-за большой концентрации российских военных и военной техники у границ страны, однако для того, чтобы направить корабли необходимо разрешение турецкой стороны для захода в Черное море.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин «налапшал» турецкому лидера Реджепу Эрдогану перед визитом главы украинского государства Владимира Зеленского. За день до официального визита глава РФ решил в телефонном режиме обсудить ситуацию на Донбассе. Путин изложил Эрдогану российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о современной идентичности Турции. Эксперты обсудили, почему рухнула Оманская империя, вчем был гений Кемаля Ататюрка в реализии его республиканского проекта модернизации Турции и что строит Реджепом Эрдоганом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram