Харьков станет еще одним украинским городом, в котором будут ужесточены карантинные ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление секретаря городского совета Харькова Игоря Терехова в эфире телеканала "Украина 24".

Начиная с субботы, десятого апреля, в Харькове будут ужесточены карантинные ограничения. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в городе и регионе, местные власти введут целый ряд новых запретов.

Среди ограничительных мер планируется перевод заведений общепита, баров, кафе и ресторанов на режим работу до 20:00. Непродовольственные магазины будут работать до 20:00. Салоны красоты будут работать до 20:00, спортивные учреждения будут работать до 20:00, учреждения культуры и кинотеатры будут работать до 20:00.

Пригородние маршрутки, проезд в украине, проезд в киеве
Пригородние маршрутки

На продуктовых рынках будет введен более жесткий контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Согласно заявлению Игоря Терехова, в Харькове не планируется закрытие метро, а общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме. Детские сады, а также начальная школа, смогут работать в прежнем режиме. Учащиеся остальных классов переводятся на дистанционное обучение.

"Знаю, что подавляющее большинство харьковчан не хочет введения жесткого локдауна. Поэтому убедительно прошу вас: носите маски, соблюдайте необходимую дистанцию, если вы чувствуете недомогание — останьтесь дома и обратитесь к врачу. Также прошу с пониманием отнеситесь к временным, но необходимым ограничениям", — объяснил Игорь Терехов.

Читайте также статью Максима Яли "Почему Путин не нападет на Украину"

Напомним, в национальном парламенте Украины определились с датой выборов нового городского главы Харькова. Прежний мэр Геннадий Кернес так и не вступил в свою должность после переизбрания — он скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. В Верховной Раде постановили, что внеочередные выборы Харьковского городского головы на 31 октября 2021 года.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом-международником Геннадием Друзенко о том, как аферы ОП могут закончиться катастрофой для Украины и Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще