Пассажиры наземного транспорта Киева получат возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на WiFi Bar Platform.

По информации компании, о наличии Wi-Fi в автобусе, трамвае или троллейбусе будет свидетельствовать специальная наклейка внутри салона. Бесплатный интернет в общественном транспорте Киева появится уже до конца апреля.

Чтобы получить доступ к интернету, киевлянам нужно будет сначала подключиться к точке доступа Wi-Fi и просмотреть контент длительностью 7-14 секунд. После этого можно свободно пользоваться интернетом.

Wi-Fi в наземном транспорте начали запускать 15 марта в нескольких городах Украины. Бесплатным интернетом можно пользоваться во Львове, Ужгороде, Луцке.

Напомним, мобильный оператор Киевстар предупредил украинцев о кибермошенничестве. Так, нельзя делать ни при каких условиях: верить сообщениям и звонкам от незнакомцев, особенно если они сулят выгоду; разглашать и пересылать персональные данные (телеком-оператор или банк никогда об этом не попросят) сообщать коды пополнения счетов незнакомым лицам; предоставлять кому-либо логин и пароль доступа к системе «Мой Киевстар»; привязывать неидентифицированный припейд-номер к банковской карте; доверять телефон малознакомым людям; переходить по ссылке в SMS от незнакомцев. В Киевстар также посоветовали установить PIN-код на SIM-карту и пароль блокировки телефона.

Читайте также: Почему Украине нужна стратегия внешней политики и какой она должна быть

Как сообщала «Хвиля», треть граждан Украины за последний год задумывалась о выезде за границу на заработки или на постоянное место жительства, свидетельствуют данные всеукраинского социологического исследования, проведенного Украинским институтом будущего с помощью «Нью Имидж Маркетинг Групп». В ходе опроса 20% граждан ответили, что хотели бы поехать на заработки за границу, но при этом вернуться обратно в Украину. На постоянное место работы и/или проживания выразили желание выехать 14% украинцев. Интересно, что сравнительно больше тех, кто хотел бы уехать за границу находится на западе страны (39%) и 24% - на Донбассе.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Реакция Китая на "Мотор-Сич": Украина в треугольнике США-КНР-Россия". Китай обозначил свою позицию касательно Украины в контексте Крыма. И эта позиция не понравилась Киеву. Скандал вокруг "Мотор-Сичи" происходит в контексте обострения отношений между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.