Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Вести Крым» - ограничена возможность проводить прямые эфиры и публиковать новые видео.

Как пишет "Хвиля", об этом говорится в сообщении на сайте телерадиокомпании «Вести Крым».

В ТРК отметили, что блокировка канала введена на 1 неделю, а вот предупреждение будет действовать до 15 июня 2021 года.

Причиной такого решение YouTube стала публикация «Вести Крым» от 21 апреля 2019 года под заголовком «Вот кто в почете на Украине: Видео преступлений фашистов Waffen SS против народа СССР», к которой была прикреплена видеохроника времен Второй мировой войны о поисках нацистам еврейского населения, во время которых они сжигали села и бросали гранаты.

Напомним, ранее сообщалось, что в России могут замедлить работу таких социальных сетей, как Facebook, Instagram и YouTube.

Также сообщалось, что Россия осуществила в феврале кибератаку на Украину в ответ на санки против народных депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака.

"Хвиля" писала, что дипломат Александр Левченко объяснил, почему захват Крыма Российской Федерацией не был экспромтом.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.