В Подольском районе Киева рано утром на кровле трехэтажного дома престарелых возник пожар.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

«12 марта в 5 часов. 51 мин. в Подольском районе, по ул. Лесозащитная, 11-б, на кровле трехэтажного здания для пожилых людей «Серебряный век» возник пожар», - рассказали спасатели.

По информации ГСЧС, на объекте находилось 65 человек пожилого возраста. Спасатели и обслуживающий персонал дома престарелых эвакуировали постояльцев с верхних этажей. Всего было эвакуировано 65 пожилых людей и 15 человек персонала.

Пожар полностью потушили в 7:17 утра, жертв и пострадавших нет.

К тушению пожара были привлечены 35 человек личного состава и 8 единиц основной и специальной техники.

Напомним, пенсионерка из Одессы приехала к местному отделению Пенсионного фонда, облила его двери горючей смесью и осуществила поджог. На место инцидента оперативно прибыли сотрудники ГСЧС, которые в короткие сроки устранили огонь. Помимо самой двери, имущество Пенсионного фонда не пострадало, пострадавших нет.

Читайте также: Чим має займатися МОЗ, або Головні професійні недоліки міністра Степанова

Как сообщала «Хвиля», 12 марта на территории Украины ухудшатся погодные условия. Ночью на западе, а утром и днем почти во всей Украине, за исключением востока, ожидаются порывы ветра со скоростью от 15 до 20 м/с. На дорогах, кроме юго-востока, будет гололедица. В Карпатах скорость ветра достигнет 25-30 м/с. Ожидается метель, а ночью значительный снег, из-за чего будет I, желтый уровень опасности. В столице и Киевской области утром и днем дороги будут покрыты льдом, скорость ветра составит 15-20 м/с.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Медицинская реформа в Украине: как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни". Разговор главным редактором интернет-издания “Trigger” о том, как забуксовал второй этап медицинской реформы в Украине. Как всегда, Анатолий ярко нарисовал картину маразма и абсурда, который сегодня процветает в украинском здравоохранении. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.