Возле госдачи президента Украины Владимира Зеленского в Конча-Заспе прошла акция протеста сторонников Сергея Стерненко.

На акцию собрались около 150 человек, - передает Хвиля .

«Невинные заключенные не имеют времени ждать. Антоненко, Стерненко и многие другие уже за решеткой», - заявили организаторы акции.

Также участники акции скандировали: «Стерненко - волю, Рифмастеру - волю».

Организаторами мероприятия выступили сторонники Стерненко, движение за освобождение обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Сергея Антоненко Free Riff, а также проект Free Hong Kong Center. Протестующие жгли файеры.

Напомним, Сергей Стерненко 23 февраля был приговорен к 7 годам тюрьмы за похищение и пытки человека.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалось о том, как министр МВД Арсен Аваков считает, что акции протестов в поддержку осужденного на 7 лет и 3 месяца Сергея Стерненко привели к повышению градуса напряженности в обществе.

Также глава МВД заявил о важности придерживаться здорового баланса даже несмотря на то, что всегда есть недовольные граждане. При этом министр не исключает сценария, схожего с тем, что происходило в Вашингтоне во время штурма местного Капитолия.

Напомним, в протестных акциях в поддержку Сергея Стерненко, которые прошли 27 февраля в Киеве, позвучал ряд знаковых месседжей. Они позволяют обозначить вектор борьбы, который можно будет увидеть уже в ближайшие недели. Сооснователь Украинского института будущего Юрий Романенко детально разобрал ситуацию с протестами.

Смотрите видео, в котором политолог Юрий Романенко подвел итоги акции в защиту Стерненко и объяснил, почему он против этих протестов:

Популярные статьи сейчас

Фермеры в отчаянии: цены на картошку падают, а спрос на нуле

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.