Обновленный Xiaomi Mi 10 с модельным номером M2102J2SC в феврале появился на китайских сайтах TENA и 3C. Как подтвердили инсайдеры, это действительно "апгрейдженная" версия прошлогоднего флагмана на базе однокристальной системы Snapdragon 870.

Xiaomi Mi 10 на TENA

А недавно устройство появилось и в базе данных кроссплатформенной утилиты для тестирования Geekbench, где и можно ознакомиться с некоторыми его характеристиками, сообщает "Хвиля" со ссылкой на ixbt.com.

Так, Xiaomi Mi 10 набрал 1021 балл (переступив "психологический" порог в тысячу) в однопоточном режиме и 3443 балла при использовании всех ядер. По данным Geekbench, у смартфона 8 гигов оперативки и мобильная платформа Qualcomm, а также ОС Android 11.

Характеристики Xiaomi Mi 10 на Geekbench

Помимо новой однокристальной системы, этот смартфон получит улучшенные стереодинамики Harman/Kardon и поддержку 33-ваттной зарядки. Однако вчера стало известно, что Xiaomi решила убрать зарядное устройство из стандартного комплекта поставки. Согласно последним слухам, смартфон может выйти только в Китае под названием Xiaomi Mi 10S.

Xiaomi Mi 10 со Snapdragon 870

Выход устройства ожидается до конца марта.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.