В Киеве сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций спасли двух мужчин, которые дрейфовали по Днепру на отколовшейся льдине.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

«1 марта в 16:10 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на реке Днепр, вблизи моста им. Патона, который в Днепровском район столицы, на дрейфующей льдине находились двое мужчин», - рассказали в ГСЧС.

Спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части при помощи надувной лодки эвакуировали мужчин.

Оказалось, что мужчины 1991 и 1994 г.р. прогуливались по льду, однако вдруг льдина откололась.

Напомним, в Киеве с 3 марта начинается капитальный ремонт улицы Милославской, на которой до 1 ноября частично ограничат движение транспорта. По данным «Киевавтодора», ремонтные работы будут выполнять на участке от улицы Радунской (вместе с кольцевой развязкой) до улицы Оноре де Бальзака. Капитальный ремонт планируют завершить до конца дорожно-ремонтного сезона. Основную часть работ выполнят до конца лета.

Читайте также: Про транзит влади в Російській Федерації

Как сообщала «Хвиля», в Киевском метрополитене завершили работы по размещению дефибрилляторов в местах, согласованных с авторами проекта общественного бюджета «РеаниМетро». Оборудование находится на платформах станций «Лесная», «Дарница», «Арсенальная», «Крещатик», «Театральная», «Вокзальная», «Политехнический институт», «Шулявская», «Святошин», «Академгородок», «Почайна», «Контрактовая площадь», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Лукьяновская», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Осокорки».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося "Последний президент "Антонова" о разработке современного беспилотника в Украине. Что нам светит?". Говорили о перспективах развития беспилотников Украине. Александр Лось анонсировал разработку мощного беспилотника в Украине, дал оценку тенденциям на мировом рынке. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.