Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что действующий президент Джо Байден стал худшим главой США в современной истории.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

В ходе своего выступления во Флориде Дональд Трамп назвал первый месяц президента Джо Байдена «катастофическим».

По словам Трампа, «все знали», что администрация Джо Байдена будет «плохой», но «никто не ожидал, что настолько».

«У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц из всех президентов в современной истории США, это правда», - заявил Дональд Трамп.

По мнению Трампа, всего за месяц «Америка на последнем месте».

«Всего за один короткий месяц мы ушли от "Америка на первом месте" к "Америка на последнем месте», - считает бывший президент.

Напомним, в Госдепартаменте США опровергли информацию о ведении переговоров с Германией о газопроводе «Северный поток-2». Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Молли Монтгомери заявила, что США не ведут переговоры с Германией относительно продолжения строительства «Северного потока-2». В МИД США также отметили, что «обмен мнениями», о котором заявлялось ранее, не является переговорами. Представители Белого дома лишь выразили Берлину обеспокоенность строительством газопровода.

Читайте также: Фашизм как функция охлоса: о темной стороне демократии

Как сообщала «Хвиля», первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с санкциями в отношении кума главы Кремля Владимира Путина - Виктора Медведчука. «Я думаю, это связано именно с тем, что Украина начала активно действовать, что Зеленский наложил санкции на пророссийские каналы и их пропаганду, ввел санкции против Медведчука. То есть они почувствовали, что Украина перешла от слов к делу», - отметил Кравчук.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Бомба! Как Медведчук и Сурков спалили Порошенко. Оказалось, что все за одно. Удивлены?". Разговор Медведчука с Сурковым состоялся или 12 или 13 декабря 2014 года. В этот момент гремели бои за ДАП, впереди было Дебальцево, но Медведчук рассказывает Суркову, как согласовывает с Порошенко , а тот дает указания по торговле углем, электроэнергией в Крым, как формируются условия под компанию, которая должна поставлять электроэнергию. Порошенко отдает указания Гонтаревой, в контексте договорняков с Медведчуком. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.